Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2016 09.03

Омская прокуратура вынесла представления Канунникову и Винокурову

Министрам необходимо устранить нарушения законодательства при ведении единого реестра проверок.

Вадим Харламов

Как сообщает прокуратура Омской области, под горячую руку надзорного ведомства попали не только министры образования и природных ресурсов и экологии Омской области, а также руководители иных государственных организаций.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства при ведении территориальными органами контроля единого реестра проверок. Были найдены факты несоблюдения общих правил, утвержденных правительством России.

В частности, министерствами образования, природных ресурсов и экологии Омской области, управлениями Россельхознадзора, Росреестра, Роспотребнадзора, Росприроднадзора по Омской области, Государственной жилищной инспекцией Омской области, Государственной инспекцией труда в Омской области, Госстройнадзором Омской области, УГАДН по Омской области, ГУ ветеринарии Омской области в единый реестр проверок включались не все процессы, проведенные в отношении субъектов предпринимательской деятельности. Вносилась в реестр и далеко не полная информация о результатах и принятых мерах.

В итоге прокуратура Омской области внесла представления руководителям вышеуказанных территориальных органов контроля, а в отношении некоторых специалистов Госжилинспекции Омской области, ГУ ветеринарии Омской области, а также региональных министерств образования, природных ресурсов и экологии, отвечающих за указанный участок работы, были возбуждены дела об административном правонарушении.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий