Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 августа 2014 12.50

Защитник «Авангарда» Эрик Густафссон взял из приюта двух щенков

Он и его подруга Линн Лидгрен взяли на воспитание двоих малышей из приюта «Друг».

«Деловой Омск» уже писал о визите хоккеиста и его подруги Линн Лидгрен в омский собачий приют «Друг». Молодые люди посмотрели, как живут омские дворняги, рассказали о том, как к животным относятся в других странах, а также продемонстрировали профессионализм в обращении с собаками. У них действительно есть опыт в этой сфере: в прошлом году, когда Густафссон играл за «Филадельфию Флайерз», они создали семейный детский дом для 11 щенков, которых растили, лечили и приучали жить рядом с людьми.

Шведы изъявили желание помочь приюту, и уже в воскресенье Линн Лидгрен приехала в приют второй раз, чтобы договориться и взять нескольких щенков на временное воспитание. Председатель общественной организации Татьяна Дугина предложила взять двоих: Лялю, которую вытащили из-под строительного мусора, и Лимончика, которого в субботу принесли с сильнейшим бабезиозом после укуса клеща.

Уже в понедельник Лидгрен забрала щенков домой, где они будут жить до вакцинации, затем вернутся в приют или, если повезет, найдут хозяев.

Мария Сотникова

Фото: dog-omsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий