Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2016 17.47

Подшефный Омску фрегат ударил ракетами по Сирии

Напомним, технику для «Адмирала Григоровича» произвели на АО «ОНИИП», ОмПО «Иртыш» и ОПЗ им. Козицкого.

Фото: omskportal.ru

Вчера, 15 ноября, вооруженные силы России приступили к новой антитеррористической операции в Сирии с участием авианосца «Адмирал Кузнецов» и фрегата «Адмирал Григорович». Об этом на совещании с президентом доложил министр обороны Сергей Шойгу, сообщает «Интерфакс».

По данным ведомства, с подшефного Омскому региону «Адмирала Григоровича» по заранее намеченным целям в провинциях Идлиб и Хомс были выпущены крылатые ракеты «Калибр».

Напомним, шефство над новейшим фрегатом «Адмирал Григорович» Омская область взяла в июле 2015 года. Предназначенный для ведения боевых действий в океанских и морских райнах корабль оснащен техникой Омского научно-исследовательского института приборостроения, ОмПО «Иртыш» и приборостроительного завода имени Козицкого.

Фрегат, «прописанный» в составе Черноморского флота, покинул Севастополь и отправился в Средиземное море на учения 3 ноября.

Отметим, что на своем борту «Адмирал Григорович» способен вместить до восьми крылатых ракет класса «Калибр» и 36 зенитно-ракетных комплексов с вертикальным стартом «Штиль-1».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий