Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 августа 2014 16.07

Следственный комитет задержал по подозрению в хищении 28 млрд рублей замглаву Ростуризма

По версии следствия, он и его подельник, глава Краснопресненского отделения Сбербанка, похитили деньги у «Межпромбанка».

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в деле по факту хищения у ЗАО «Международный Промышленный Банк» 28 млрд рублей задержаны двое подозреваемых.

В ходе расследования установлено, что преступление было совершено в 2008-2009 годах организованной группой, в которую в том числе входили председатель исполнительной дирекции «Межпромбанка» Александр Диденко (ныне управляющий Краснопресненским отделением Сбербанка России) и генеральный директор ЗАО «ОПК Девелопмент» Дмитрий Амунц (ныне заместитель руководителя Федерального агентства по туризму).

Главный обвиняемый Сергей Пугачев объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Такой же меры пресечения следствие намерено добиваться в суде для Диденко и Амунца. При этом в СКР особо отметили, что уголовное преследование Диденко и Амунца никак не связано с их нынешней работой.

Мария Сотникова

Фото: rian.com.ua

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий