Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2016 12.43

Скандал в Горсовете: комитет рекомендовал не принимать бюджет Омска на 2017 год

Такой бюджет на обеспечивает даже «поддержание штанов», уверен Юрий Федотов.

Только двое из 12 членов комитета Горсовета по финансово-бюджетным вопросам выступили за принятие проекта бюджета Омска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Четверо проголосовали против и шестеро воздержались, сообщает «Омск-информ».

Председатель комитета Юрий Федотов жестко раскритиковал документ.

«Мне тяжело говорить о бюджете, за счет которого мы даже поддержание штанов не обеспечиваем. Муниципальный долг ежегодно возрастает на 800-900 млн рублей. Наши потомки в Горсовете будут рассчитываться за нас», — отметил Федотов.

Депутат отметил, что существующий бюджет обрекает ПАТП на банкротство. Кроме того, в казне не денег, например, на тротуары, освещение, содержание объектов, построенных к 300-летию.

Отметим, что решения профильного комитета носят лишь рекомендательный характер и в целом могут не отразиться на принятии проекта бюджета Горсоветом. Пленарное заседание пройдет 23 ноября, где проект бюджета, раскритикованный депутатами сегодня, может быть принять в первом чтении.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Принц
Депутат-яблочник начал выборную кампанию. Бедный Омск. В 90-х растащили городское имущество под его руководством. Сейчас что осталось растащат. Куда смотрят правоохранительные органы?
18 ноября, 00:34 | Ответить
А.Цимбалист, Председатель горсовета 3 созыва
Конечно, нужно было депутатам иметь такую принципиальную позицию на протяжении всего созыва. Ничего противоестественного не происходит, это обычный рабочий процесс.
17 ноября, 19:30 | Ответить