Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2016 12.48

Два омича шьют пледы из плюша с рукавами

Молодые люди уверены, что в Сибири их товар будет пользоваться спросом.

Фото: telegraf-spb.ru

Недавно окончившие вуз 24-летний Евгений Долгошеев и 22-летний Чеслав неделю назад зарегистрировали свое предприятие по изготовлению необычных пледов с рукавами. До этого парни шили уютный текстиль в течение двух месяцев, сообщает «НГС. Омск».

Идею создания таких пледов молодые люди подсмотрели в интернете. Оказалось, что в Омске ничего подобного нет. Свой бренд парни назвали Costa (сокращение от английского cosy tackle — «уютные решения»), а на логотипе красуется енот.

«Наша целевая аудитория — девушки от 25 до 35 лет. Нам кажется, что всем нравятся еноты, поэтому выбрали его в качестве логотипа. Решили продавать домашний текстиль, потому что у нас в России хоть и сложная обстановка, люди экономят, но на подарках любимым людям обычно не скупятся. А пледы сейчас могут быть популярны и в кальянных», — цитирует издание Евгения Долгошеева.

На данный момент в продаже есть пледы разных цветов из микроплюша для детей и взрослых. Цена мягкого удовольствия составляет 1490 до 1790 рублей соответственно.

Кроме того, отмечается, что молодые предприниматели претендуют на грант в размере 400 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий