Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2016 13.22

LTE стало доступно во всех городах Омской области

Сети 4G работают в Таре, Исилькуле, Калачинске, Тюкалинске и Называевске.

Жителям Тары, Исилькуля, Калачинска, Тюкалинска и Называевска стал доступен 4G-интернет на скорости до 100 Мбит/с.

«МегаФон» завершил очередной этап развития сети LTE в Омской области. На сегодняшний день высокоскоростной мобильный интернет 4G доступен в Омске, пригородах мегаполиса на расстоянии до 50 км, а также во всех населенных пунктах области, имеющих статус города — это Тара, Исилькуль, Калачинск, Тюкалинск и Называевск. В общей сложности в зоне действия сети LTE от мобильной компании проживает свыше 1 млн 270 тысяч человек.

«Компания «МегаФон» продолжает инвестировать в развитие собственной сети на территории Омской области. В этом году мы запустили в Омске сеть новейшего стандарта связи LTE-Advanced, способного обеспечивать передачу данных на скорости до 225 Мбит/с, а сегодня мы отмечаем другое важное событие — запуск сети 4G во всех городах региона, тем самым снова подтверждая свой статус технологического лидера в области мобильной связи. В наших ближайших планах — продолжение развития технологии 4G в районных центрах Омской области, благодаря которой сельские жители получат доступ к высокоскоростному интернету», — комментирует директор омского отделения «МегаФон» Игорь Безуббкин.

Максимальная скорость работы сети 4G «МегаФона» — 100 Мбит/с, что позволяет мгновенно открывать веб-сайты, смотреть видео в режиме онлайн, играть в онлайн-игры и многое другое. Для работы в сети 4G требуется совместимое устройство — USB-модем, смартфон или Wi-Fi-роутер с поддержкой LTE. Для корпоративных клиентов также расширяются возможности для повышения уровня сервиса и контроля. Компании, имеющие представительства в Омской области, теперь смогут реализовать недоступные ранее бизнес-процессы, требующие высокоскоростного доступа в Сеть: проводить видеоконференции, организовать видеонаблюдение в HD-качестве, оперативно контролировать деятельность филиалов.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий