Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 августа 2014 00.58

Ополченцы из Луганска попросили Обаму повлиять на Киев и спасти людей

Верховный совет Луганской народной республики опубликовал на своем сайте обращение к президенту США Бараку Обаме. Обращение было вынужденным, его причиной стала «складывающаяся гуманитарная и техногенная катастрофа» на юго-востоке Украины. 

Ополченцы просят Обаму повлиять на Киев, чтобы прекратить огонь и спасти тысячи мирных жителей. Как утверждает Верховный совет ЛНР, каждый день люди находятся под артиллерийским и ракетным обстрелом, переживают авиационные налеты от украинской армии и незаконных вооруженных формирований неофашистов.

«Военная операция Киева в Луганской народной республике уже привела к тому, что несколько сотен тысяч мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома и укрыться на территории России. Обращаем Ваше внимание, что люди бежали не в сторону Киева, а на территорию более близкой им и безопасной России, поскольку уже не верят щедрым обещаниям украинских чиновников и военных обеспечить мир после того, как армия начала регулярно применять фосфорные и кассетные боеприпасы против мирных городов Новороссии», - отмечается в обращении.

Его авторы подчеркивают, что юго-восток Украины уже никогда не будет украинским, поскольку жители не простят расстрелы и бомбежку. Ополченцы недоумевают, почему лидеры США и стран Евросоюза не обращают внимания на «тяжесть преступлений украинских властей».

«Мы вынуждены обратиться к Вам, как к политику, поддерживающему курс нелегитимного киевского руководства, с тем, чтобы Вы использовали свое влияние на международную политику для немедленного прекращения войсковой операции на юго-востоке. Это спасет сотни тысяч мирных жителей и поможет Вам реабилитироваться после того, как Вашингтон поддержал незаконную узурпацию власти на Украине неофашистами и массовые убийства мирных жителей Донбасса», - завершают обращение к Бараку Обаме ополченцы.

Напомним, сейчас боевые действия на Украине ведутся в окрестностях Донецка и Луганска, где располагаются штабы ополчения.

Алена Настина

Фото: abc.net.au

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алексей
Три недели назад горсовет отправил бандитов в Лугандонию. Вы опоздали. Донские кабздачки из клункамы ужэ пойихалы до своих благоверных. Детки не разумные, это не игры в Стрелялки. Это старушки вам верящие и сдыхающие сголода,дети бездомные, пенсионеры без пенсии,несостоявшаяся посевная,женщины изнасилованные(природа просит)1000000 переселенцев в Украине. Я зимую мамку с тремя мал мал меньше. Моё родное село Донбассе стертое слица земли.Каждый из трёх победивших ВОВ был украинцем. Я им стал, во время Крыма. Царек, наместник бога на земле,за бывшая родительский дом Матвиенко сделали меня патриотом своей Родины.Читал кодекс чести российского офицера(1900 годы)??!!!
Мне без разницы кто расстрелял Волноваху, Боинг, тролейебус вДонецке, а теперь самое страшное Мариуполь.Стреляльщики, командиры получат своё. Самые страшные без различные. Путин, почти росбог, сакральная предательша будут в стороне. Останетесь вы Омичи. И спасёт вас бог от душевных рук.

27 января, 00:39 | Ответить