Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 августа 2014 03.19

Задержанные на Украине военные из России пересекли границу случайно

По данным Министерства обороны России, российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы и не оказывали сопротивления при задержании.

Напомним, утром 26 августа служба безопасности Украины заявила о задержании 10 российских десантников. По их данным, задержаны военнослужащие 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС России.

«Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием. Они дали показания, что батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовской области РФ, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД», — цитирует РБК сообщение службы безопасности Украины.

Однако, как заявил ИТАР-ТАСС источник в российском Минобороны, военнослужащие РФ случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления.

«Они пересекли ее, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке. Сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали», - прокомментировали информагентству в Минобороны. Там пояснили, что украинские военные сами многократно пересекали российскую границу – как поодиночке, так и группами общей численностью более 500 человек, в том числе и на бронетехнике.

«Никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте», - пояснил анонимный собеседник издания.

Алена Настина

Фото: img1.1tv.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий