Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2016 20.31

Захар Прилепин: «Меня часто просят передать привет омской группе 25/17»

На сегодняшней встрече с омичами Прилепин признался, что многие люди не знают его как писателя.

Александр Румянцев

Сегодня, 17 ноября, в Омске в рамках проекта «Как пройти в библиотеку» от «12 канала» выступил писатель, публицист, общественный и политический деятель Захар Прилепин. Как и ожидалось, задать ему вопросы в молодежную библиотеку «Квартал 5/1» пришло немало желающих. Среди них были не только молодые люди, студенты, но и представители старшего поколения, которые не понаслышке знакомы с реальностью, описанной в произведениях Прилепина.

Свое общение с омской публикой Захар Прилепин начал с рассказа о том, что не всегда люди воспринимают его как писателя. Так, например, после последней публичной встречи, состоявшейся в Липецке, к нему подошел человек и сказал: «Так вы, оказывается, еще и книги пишете!»

«Видимо, многие люди приходят на мои встречи с разными представлениями о том, чем я занимаюсь», —отметил Прилепин.

По словам гостя, последние года 3-4 его стабильно узнают на улице, подходят, заводят разговоры. Некоторые из них даже косвенно связаны с Омском:

«Захар, вы просто отличный парень, передайте привет группе 25/17», — смеясь, поделился писатель.

Действительно, Захара Прилепина и омских музыкантов связывает давняя дружба, он даже снимался в клипах группы, например, в «Топорах», в «Волчонке». А также в «Котятах-2» (группа «Лед 9», проект 25/17), режиссером которого также является омич Борис Гуц.

В течение почти двух часов главный герой вечера развернуто отвечал на вопросы омичей о писательстве, проблеме молодого поколения, политике и многом другом. Подробный отчет со встречи с Захаром Прилепиным читайте в традиционном конспекте «Нового Омска» уже завтра.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий