Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2016 21.21

У омичей из поселка Южный отбирают детскую площадку

Ее хотят разровнять для проезда машин.

Фото: Татьяна Горбунова

Жительница поселка ЮжныйТатьяна Горбунова в группе «ЧП Омск» пожаловалась, что единственную зарегистрированную в частном секторе поселка детскую площадку хотят превратить в дорогу.

Спорная площадка находится на улице 3-я Путевая. По словам женщины, живущие неподалеку родители, при поддержке администрации города оборудовали ее в 2010 году.

«Здесь постоянно проводятся детские праздники и отмечаются дни рождения детишек. Дорога около площадки перекрыта колесами, в случае необходимости водитель может отодвинуть колесо и проехать, тем самым мы специально создавали безопасность детской площадки», - пишет она.

Омичка утверждает, что проблемы начались из-за того, что одна из семей, живущая на улице 1-я Путевая, обратилась в администрацию с просьбой открыть дорогу, так как через загороженную площадку не может проехать их грузовой автомобиль. При этом женщина утверждает, что грузовик может проехать к дому по другой улице.

«Администрация, ранее давшая добро на детскую площадку и разрешившая для безопасности положить колеса, приняла решение разровнять дорогу грейдером, не учитывая даже тот факт, что на дороге расположены канализационные колодцы, закрытые плитой и находящиеся на балансе Водоканала. Если по этой улице будут ездить большегрузные автомобили, о какой детской безопасности может идти речь!», - возмущается Горубунова.

По словам жительницы Южного, грейдер для расчистки дороги должен приехать завтра. После этого родители не смогут отпускать детей на площадку, открытую для свободного проезда машин.

Между тем, в кломментариях нашлись и противники детской площадки на этой дороге, которые утверждают, что перекрыта она не колесами, а бетонными блоками, и что объезжать приходится по очень плохой дороге, из-за чего автомобили часто ломаются.

«Зима не вечная, а грязь почти круглый год, я бы посмотрела бы на вас, если бы вы ездили по таким дорогам, да вам бы не нужна была эта детская площадка вы бы собственноручно ее убрали!», - пишет одна из соседок Горбуновой.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий