Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 ноября 2016 12.02

У Северного театра имени Ульянова появилась своя площадка в Омске

Отныне труппа будет показывать спектакли в отреставрированном ДК «Рубин».

Фото: строительная компания «АСК»

С сегодняшнего дня артисты Северного драматического театра имени М. А. Ульянова начнут выступать на площадке ДК «Рубин».

«Это новый виток в развитии нашего театра. Немногие театры малых городов имеют возможность получить площадку в региональном центре, особенно в кризисный период. Сцена в ДК «Рубин» станет для Северного драматического театра основной площадкой в Омске. Она позволит показать наш спектакль «Жертвоприношение Елены», который стал лауреатом международного фестиваля «Боспорские агоны» в Керчи за современное прочтение античной темы. Омичи впервые увидят его 25 ноября», — рассказал директор театра Анджей Неупокоев.

Отметим, что уже сегодня, 18 ноября, омичи смогут посмотреть первый спектакль, поставленный на новой сцене, «Саня, Ваня, с ними Римас». Также в ноябре горожане смогут лицезреть «Жертвоприношение Елены» и «Сирена и Виктория», а в декабре — премьеру «Дурочка и зэк».

Напомним, отремонтированный ДК открылся в августе этого года. В здании «Рубина» находится самый крупный в Омске кинозал. А отныне там будут показывать не только кино, но и театральные постановки. Кроме Северного драматического театра им. М. А. Ульянова, в ДК откроется филиал омского музыкального театра.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий