Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 ноября 2016 14.30

Мэрия Омска опасается за состояние мостов из-за аномальных морозов

Сооружения обследуют дважды в день.

Вадим Харламов

Cуровые морозы вынудили дорожные службы Омска перейти на усиленный режим работы. В бюджетном учреждении «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» подчеркивают, что все 19 городских мостов и путепроводов полностью безопасны, однако для профилактики их регулярно проверяют.

«Техническое состояние мостовых сооружений в Омске находится под постоянным контролем. В настоящее время в связи с сильными и продолжительными морозами специалисты нашего предприятия два раза в день обследуют состояние мостов и опорных сооружений», — подчеркнула директор предприятия Галина Зурнаджан.

По ее словам, с 2013 года было отремонтировано асфальтобетонное покрытие пяти мостов, разработана проектно-сметная документация на капремонт Юбилейного моста, а в следующем году планируется обследовать Ленинградский, где пять лет назад были заменены деформационные швы на пяти опорах.

«Кроме того, в этом году за счет средств бюджета города проводится оценка уязвимости 15 мостовых сооружений с определением степени их защищенности от угроз совершения актов незаконного вмешательства», — добавили в пресс-службе мэрии Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий