Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 августа 2014 04.48

Приговор капитану «Полесья» вступил в силу без изменений

Капитан теплохода «Полесье-8» Юрий Ратько, по вине которого погибли шесть пассажиров, проведет в колонии общего режима 4,5 года. Суд оставил в силе этот приговор, несмотря на то, что представители потерпевших требовали ужесточить наказание до семи лет тюрьмы.

Омский областной суд оставил в силе решение Ленинского райсуда, который приговорил капитана пассажирского теплохода «Полесье-8» Юрия Ратько к 4,5 годам колонии общего режима за крушение в августе прошлого года судна, пишет «Коммерсантъ» (Омск)

Напомним, что трагедия случилась 19 августа 2013 года, когда прогулочный теплоход врезался в баржу. В результате крушения шесть человек погибли, еще 36 пассажиров получили ранения. Капитан «Полесья» в этот день был пьян, в его крови обнаружили 1,03 промилле алкоголя.

Представители потерпевших подали апелляцию и требовали ужесточить наказание капитану, приговорив его к семи годам лишения свободы, однако суд посчитал это нецелесообразным.

Как ранее писал «Деловой Омск», в ближайшее время в Ленинском райсуде Омска по этому же делу предстанет начальник службы пассажирских перевозок ОАО «Омский речной порт» Андрей Шмитбергер, который отправил в рейс пьяного Ратько.

Алиса Князева

Фото: ria.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий