Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 ноября 2016 16.47

Омский депутат КПРФ Ягодка голодает десять дней из-за незаконных тарифов

Цифрами протестующий не владеет, но идет на принцип.

Фото: vk.com

Депутат Троицкого сельского поселения Андрей Ягодка, состоящий в КПРФ, объявил голодовку из-за незаконно установленных тарифов на услуги ЖКХ.

В начале 2016 года из облправительства в местный совет депутатов поступил документ, по которому с 2016 года тарифы на некоторые услуги ЖКХ в некоторых селах Омского района вырастут до 80%, притом что в среднем по России рост составил всего 16%.

«Председатель районного совета депутатов Виктор Чебаков по ошибке или по своей неграмотности документ подписал как принятый (только 7 из 18 депутатов поддержали решение, по закону одобрение должны были высказать минимум 10 парламентариев. — Прим. «Новый Омск»). Прокуратура уже его оспорила и признала нелегитимным. Но мы в итоге все равно не можем добиться отмены этих тарифов, поэтому я начал голодовку», — цитирует Андрея Ягодку «Комсомольская правда в Омске».

Акция продолжается десять дней: депутат пьет кофе и воду. На сколько выросли платежи, Андрей Ягодка сказать не смог.

«Я могу привести пример. Например, в прошлом году только подача холодной воды стоила 70 рублей за куб. Сейчас уже 90. Я потребляю в среднем 17 кубов. То есть только за воду я стал платить на 350 рублей больше. А расходы на газ, свет, тепло? Поймите, вопрос не в самих тарифах и цифрах. А в том, что решение об их росте приняли незаконно. Внаглую, и никто ничего не может сделать. Даже в суде мы не можем оспорить очевидно», — отметил голодающий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Жека..
у меня родители уже с 2010 по 90 руб. за куб воды платят.. а там даже напора воды нету.. или вообще воды..омскоблводопровод "рулит.. "
23 ноября, 09:28 | Ответить
стрелка разин
Пол страны голодает его поддерживает
18 ноября, 22:57 | Ответить
Ягодка голодает
ягодка голодает((( что же вы собаки делаете
18 ноября, 18:11 | Ответить