Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 августа 2014 05.09

Алексей Миллер едет в Омск обсудить импортозамещение и открыть улицу Валиханова

Председатель правления и заместитель председателя совета директоров ОАО «Газпром» приедет в Омск в начале сентября. Он побывает на открытии улицы Чокана Валиханова, в реконструкцию которой корпорация инвестировала средства, а также рассмотрит предложения омских предприятий по импортозамещению.

По информации «Делового Омска», 2 сентября в город с визитом прибудет топ-менеджер ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Эти данные подтвердила Юлия Соколенко, пресс-секретарь губернатора Омской области Виктора Назарова. По ее словам, основная цель приезда Алексея Миллера — обсудить предложения региона по импортозамещающей продукции. Ранее сообщалось, что на основании соглашения, подписанного 29 января 2014 года региональным правительством и руководством ОАО «Газпром», корпорация будет использовать оборудование, производимое на омских предприятиях. Для специалистов газового концерна даже прошла выставка омских технологий. В итоге департамент «Газпрома» отобрал 215 позиций от 38 омских предприятий, еще несколько заявок все еще рассматриваются. Заказы омичи будут выполнять в том числе и для строительства газопровода «Сила Сибири».

«Аналогичные предложения по сотрудничеству будут высказываться и в этот раз», - прокомментировала Юлия Соколенко будущую встречу.

Кроме того, председатель правления «Газпрома» побывает на обновленной улице Чокана Валиханова и оценит, как воплощен проект, о финансировании которого просили власти региона. Напомним, что открытие «омского Арбата» намечено как раз на 2 сентября.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», проект реконструкции улицы выполнили на принципах частно-государственного партнерства совместно с ОАО «Газпром». Работы, включая строительство подземного перехода у «Голубого огонька», велись с июля прошлого года, а их стоимость составила около 2 млрд рублей. В итоге были отремонтированы фасады прилегающих домов, заменены инженерные коммуникации, разработана новая система освещения, заново проведено озеленение, установлены фонтаны, интерактивные справочно-информационные видеоэкраны и многое другое. Недавно, после случая вандализма, улицу оснастили системой видеонаблюдения.

Наталья Мартюшева

Фото: gazprom.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий