Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 ноября 2016 18.28

Женщины Омской области соберутся на Форум матерей

Здесь обсудят, как можно совмещать материнство, трудовую и социально-активную деятельность.

Фото: правительство Омской области

Форум матерей пройдет в Омске в Конгресс-холле 23 ноября. Планируется, что его участницами станут 400 жительниц региона. Им предложат поучаствовать в четырех дискуссионных площадках: «Роль матери в инклюзивном воспитании детей. Арт-терапия для особых детей», «Реализация воспитательного и культурно-образовательного потенциала семьи, пропаганда успешного материнства», «Семья как субъект профессионального самоопределения детей. Активный родитель и ребенок — создание успешного профессионального будущего» и «Профессиональная и социальная адаптация женщин, в том числе имеющих детей. Практическая подготовка к бизнес-планированию и открытию собственного дела».

«Единомышленницы из числа успешных матерей соберутся вместе, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам материнства и детства, повышению и укреплению общественно почетного статуса женщины-матери», — рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

На сайте министерства труда и соцразвития региона появился проект резолюции, который разработал оргкомитет Форума. Все желающие могут до 22 ноября отправить предложения и замечания к ней по электронному адресу: obacevich@mintrud.omskportal.ru.

Как отметили в пресс-службе правительства Омской области, сегодня в регионе проживает более одного миллиона женщин, примерно половина из которых трудится, в том числе ведет собственное дело или производит в домашнем хозяйстве продукцию для реализации. К тому же женщины чаще, чем мужчины, являются специалистами высшего уровня и занимают руководящие должности.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий