Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2016 10.17

В Омской области из-за нехватки угля чуть не замерзли жители Седельниково

Отопительный сезон начался два месяца назад, однако в квартирах селян до сих пор прохладно.

Фото: kursiv.kz

С большими нарушениями проходит отопительный сезон в Омской области. По данным региональной прокуратуры, на холод в квартирах жалуются жители села Седельниково. Проверка технического состояния котельных вскрыла ряд серьезных нарушений.

«Выявлены случаи занижения температуры при подаче тепла от установленной нормы, обусловленные отсутствием на котельных необходимого запаса топлива, техническими повреждениями котлов, а также единичными грубыми нарушениями со стороны работников теплоснабжающей организации (например, отсутствием кочегара на рабочем месте)», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Седельниковский районный суд по иску прокурора уже обязал муниципальное казенное предприятие «Седельниковское производственное объединение коммунального хозяйства» довести запасы угля до 100% от норматива. Кроме того, 15 ноября подан иск к теплоснабжающей организации о подаче тепла по утвержденного температурному графику.

В отношении директора предприятия Артема Голубева возбуждено административное дело по ст. 9.11 КоАП РФ «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Alex
Нетолько в сидельниково в тарском районе то же самое там вообще угля нет все развалено ездят на лошадях топятся дровами. Наши доблестные власти превратили страну в помойку за то сами в хокей развлекаются Назаров шайбу гоняет ведь все сделано и больше нечего. Зажравшееся безмозглое отродье ждут когда бунты пойдут а потом революшин. Господи почему Россией правя дураки.
21 ноября, 12:19 | Ответить