Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2016 12.47

Омские перевозчики о Маслике: «Стульчик под ним качался уже давно»

Несмотря на это, для омских предпринимателей новость о кадровой перестановке в департаменте транспорта стала неожиданностью.

Вадим Харламов

По словам председателя Межрегионального независимого профсоюза работников автомобильного транспорта, предпринимателя Владимира Занина, еще вчера ничего не предвещало такого исхода.

«Стульчик под ним качался уже давно. И депутаты Горсовета им недовольны, и пассажиры недовольны, и предприниматели недовольны. Но предприниматели все-таки несколько терпимее были к нему, так как мы все находимся внутри этой системы перевозок и понимаем трудности. А может так случиться, что на этом месте вообще никто не справится», — отмечает Владимир Занин. 

По словам предпринимателя, омичи считают, если они не могут попасть из точки А в точку Б, то это недоработка главы дептранспорта. Но, по его словам, проблемы лежат намного глубже. 

Перевозчики неоднозначно оценивают нового главу дептранспорта Алексея Мартыненко.

«Тот был директор ПАТП и этот из ПАТП пришел. Одну фигуру просто поменяли на другую, а опыт у них-то одинаковый. А для чего? Для того лишь, чтобы сказать, что прежний директор не справился, и мы нашли ему замену. Да и новый не справится. Денег дайте ему, тогда он решит все проблемы. Но так и Маслик мог бы. Они (департамент. — Прим. ред.) не могут смотреть на два шага вперед из-за финансовой нестабильности», — полагает Занин. 

По словам председателя СНП СРО «Омские перевозчики» Владимира Геворгяна, он не знает, насколько вынужденной была смена руководства в департаменте транспорта или же у работодателя были свои причины.

«Новому руководителю можно пожелать только всех благ, потому как все давно называют эту должность «расстрельной». Видно у человека большое мужество раз он согласился в такой непростой период возглавить этот департамент», — считает Геворгян.

Частный перевозчик Иван Меняйлов отметил, что на этой должности сложно быть хорошим управленцем.

«Я вообще пока не понимаю, чего мы добиваемся. Директор департамента транспорта. Что от него зависит? С новым руководителем не знаком, возможно, встречались на совещаниях. Может, он проявил себя как управленец?! Может, его предприятие работает в плюс. Но во всем мире муниципальный транспорт убыточный. Если финансирования нет, то никто ничего не сделает. Вот вспомните, был Осинский — плохой, был Маслик — плохой, вероятно, та же участь постигнет и нового руководителя. Что сделать, если есть 100 рублей, а стоит что-то 150 рублей», — высказал свое мнение частный перевозчик Иван Меняйлов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Пассажир
Да выгнать этих Геворгянов, с женой и сыном. Династию воров Меняйловых: папашу и сынку. Занина под зад ногой пнуть, чтоб как в школе по лестнице прокатился на причинном месте! Все беды от них, они развалили транспорт и давали откаты депутатам за "правильные" решения. Никогда такого не было, чтобы в миллионном городе единицей пассажирского транспорта была маршрутка!
23 ноября, 14:13 | Ответить