Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2016 13.35

ВИП-хоккей: Назаров, Крикорьянц, Сутягинский и Шастин на льду СКК

Правда, глава Омской области в хоккей так и не сыграл, а новый министр спорта забил гол.

Александр Румянцев

Вчера, 20 ноября, в СКК имени Виктора Блинова состоялось торжественное открытие второго сезона омской Ночной хоккейной лиги. Спортивное событие посетил губернатор Омской области Виктор Назаров, которому вручили медаль от НХЛ и которого призвали не «бросать коньки» и выйти на лед.

Напомним, что зимой 2016 года НХЛ пришла в Омскую область. Образованная по указу президента России Владимира Путина лига представлена в разных регионах страны. Победитель регионального этапа отправляется в Сочи, где сражается за главный приз — дворец спорта. Сооружение подарят чемпиону НХЛ и построят в его родном регионе для развития массового спорта. По итогам прошлого, дебютного сезона омская команда «Титан» заняла пятое место, после весьма успешного выступления в нынешнем сезоне у омичей более амбициозные планы.

«Я рад тому, как развивается любительский хоккей в Омске благодаря поддержке Правительства региона. Хотелось бы, чтобы омичи стали победителями в следующем или 2018 году в Сочи», — сказал заместитель гендиректора НХЛ Евгений Рычков.

Посетил Омск куратор конференции «Урал», прославленный вратарь и многократный олимпийский чемпион Сергей Мыльников.

«Омск был и остается хоккейным городом, это традиционная кузница нашего хоккея. Поэтому я двумя руками за, если омичи выиграют наш турнир. Кроме того, победители получают не только почет, но еще и право на строительство новой ледовой арены. Так что это будет отличным подарком для омичей».

Председатель совета директоров ГК «Титан» и капитан одноименной команды Михаил Сутягинский также вспомнил свои эмоции от участия в финальных играх в Сочи. Он сказал, что атмосфера там царила невероятная, которую подогрел выход на лед президента.

«Мы достойно выступали, стали лучшими в Омске и пятыми в России. Совершенно фантастические эмоции у меня связаны с гала-матчем в Сочи, в котором принимал участие президент нашей страны. Это бы настоящий восторг! Я рад, что в новом сезоне в Омске стало больше участников. Это говорит о том, что наша лига становится более популярной. От себя я каждому желаю успехов, хорошей, острой и честной борьбы. А кто из нас станет лучшим — покажет сезон», — сказал Сутягинский.

Вчера в СКК состоялся гала-матч. Несмотря на то что отборочный этап VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Омской области уже в разгаре, команды-соперницы на льду ничуть не снижали скорости. Первое вбрасывание произвел губернатор Виктор Назаров.

Две команды — ветеранов «Авангарда» и сборная НХЛ — боролись за победный счет на табло. В первой дружине играли министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, первый зампред правительства региона Владимир Компанейщиков, а также бывшие хоккеисты. Им противостоял Михаил Сутягинский и другие любители.

Также капитан команды-чемпиона прошлого сезона НХЛ в Омской области «Титан» призвал Виктора Назарова не бросать коньки и выйти на лед. Глава региона позднее в разговоре с журналистами отметил, что хотел бы играть в хоккей, но времени на тренировки у него совсем не было. А выходить на лед в неподобающей физической форме — подписать себе поражение. Также Михаил Сутягинский отметил, что массовость любительскому хоккею, определенно, придадут регулярные тренировки и игры Виктора Назарова.

По итогам трех периодов трофей гала-матча достался команде ветеранов «Авангарда». Они одолели соперника со счетом 8:3.

«Даже не ожидал от себя такой результативности: гол забил, передачу отдал, только вот буллит реализовать не получилось. Я регулярно играю, стараюсь держать себя в форме. Хотя, конечно, результат сегодня во многом сделали наши ветераны — мастерство никуда не уходит. Но я надеюсь, мы сможем вскоре выйти на лед отдельной командой правительства, усилить ее новыми людьми. А прежде всего, ждем возвращения в строй Виктора Ивановича Назарова», —прокомментировал министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Alex
[Комментарий удален]