Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2016 15.08

Алексей Мартыненко: «Я бы не принял предложение, если бы не хотел сохранить муниципальный транспорт»

Новый директор городского департамента транспорта обрисовал фронт своей работы.

Фото: pp-8.ru

Директор департамента транспорта администрации города Омска Алексей Мартыненко впервые вышел в свет в новой должности. Он стал одним из докладчиков на сегодняшнем заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам в Омском городском совете.

Как писал «Новый Омск», утром 21 ноября стало известно о скоропостижной отставке с должности главы городского дептранса Виталия Маслика. Позже появилась информация, что его преемником стал директор Пассажирского предприятия №8 Алексей Мартыненко. Маслик занял освободившееся кресло в муниципальном учреждении.

Мартыненко перед заседанием заявил, что Маслик лично его поздравил с назначением, хотя для обоих, судя по всему, кадровые перестановки стали большим сюрпризом. Он, в свою очередь, считает, что отдал ПП-8 в хорошие руки.

Он также коротко прокомментировал свои планы в новой должности. Алексей Мартыненко заявил, что намерен скорректировать существующую стратегию развития пассажирского транспорта в Омске, которая в последнее время подвергалась активной критике.

«Я бы не пошел сюда, если бы не хотел сохранить муниципальный транспорт», — подчеркнул он, отметив, что частные перевозчики с рынка также не исчезнут.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий