Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2016 16.00

Омичи живут в разрушающемся доме, чтобы не переезжать в «Рябиновку»

В мэрии рассказали, почему в аварийном доме, где вчера обрушилось перекрытие, до сих пор находятся люди.

Вадим Харламов

Жители трех квартир рискуют жизнью, не желая отправляться в «Рябиновку».

Пресс-служба мэрии Омска прокомментировала ситуацию с аварийным домом № 133, корпус 5, на улице Пушкина, в котором 20 ноября обрушилось перекрытие над пустующей квартирой.

Дом 1946 года постройки был признан аварийным в 2010 году. В 2013 году по региональной программе по переселению граждан из аварийного жилья жильцам предоставили новые квартиры в микрорайоне Рябиновка. К 21 ноября 2016 года в новостройки переехали жители 32 квартир. Трое собственников отправились в суд. Он обязал мэрию выкупить квартиры на Пушкина или предоставить другие варианты для переселения.

«Поскольку от предложенных жилых помещений собственники отказались, иных жилых помещений для предоставления собственникам в муниципальном жилищном фонде города Омска не имеется, указанное решение суда будет находиться на исполнении в департаменте имущественных отношений администрации города Омска. Жилищные права собственников при расселении будут обеспечены путем предоставления возмещения за изымаемые жилые помещения», — сообщает пресс-служба мэрии.

Впрочем, жители аварийного дома еще могут согласиться на квартиру в «Рябиновке».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий