Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2016 16.50

Депутатам Госдумы от Омской области разрешат бесплатно пользоваться VIP-залом в аэропортах

Почти три года назад этого права всех парламентариев лишили.

Вадим Харламов

В 2017 году депутаты Госдумы РФ вновь смогут пользоваться залами официальных делегаций в российских аэропортах за счет бюджета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена думского комитета по регламенту Владимира Позднякова. 

«Это право будет распространяться на командировки и поездки на так называемые «региональные недели». Как правило, в месяц бывает одна такая неделя, в течение которой народный избранник выезжает в регион, от которого избирался в Думу», — цитирует СМИ парламентария.

Отмечается, что три года назад депутатов такой привилегии лишили. Услуги в бизнес-залах им приходилось оплачивать из своего кармана.

К примеру, в омском аэропорту обслуживание пассажира в VIP-зале стоит 4,2 тыс. рублей с человека, делегации — 25 тыс. рублей. В Шереметьево услуга стоит 21 тыс. рублей, в Домодедово — 285 долларов США (18 300 рублей по курсу на 21 ноября 2016 года).

В Государственную Думу РФ от Омской области в сентябре 2016 года избрались семь депутатов: Александр Жуков, Александр Кравец, Виктор Шрейдер, Андрей Голушко, Дмитрий Перминов, Олег Смолин и Валентин Суббот.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий