Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2016 22.00

Прокурор Пугаева: дело Соболева-Потапова быстро не рассмотрят

Репортаж из зала суда: судья, адвокаты и подсудимые, не признавшие вину. 

Прокуратура сегодня огласила обвинительное заключение. С тем, что было озвучено, не согласились ни Виктор Соболев, ни Владимир Потапов. Комментировать обвинение каким-либо образом они отказались.

Гособвинитель Яна Пугаева пояснила, что они превысили свои должностные полномочия, приняв обязательства перед ООО «Электротехнический комплекс» по возмещению затрат на содержание, текущий и капитальный ремонты бесхозных тепловых сетей. Подробнее тут.

«С настоящей организацией были заключены соглашения, и подписан акт. Это послужило основанием для взыскания и перечисления денежных средств в сумме свыше 80 млн рублей», - сказала прокурор.

Соболева и Потапова обвиняют в превышении должностных полномочий. Санкция статьи предусматривает вплоть до 10 лет лишения свободы.

Трио адвокатов сегодня было немногословно.  

Судить Соболева и Потапова будет Сергей Бучаков. Ранее он вел судебный процесс в отношении первого замдиректора департамента имущественных отношений Валерия Поморгайло.

Письменные доказательства начнут исследоваться 5 декабря. Тогда и состоится второе заседание по уголовному делу. Прокурор пояснила, что процесс не будет быстрым, в деле очень много свидетелей. 

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий