Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2016 11.54

Спектакль омского ТЮЗа «Манюня» номинировали на нацпремию «Арлекин»

Постановка отобрана экспертами из 89 спектаклей российских театров.

Фото из газеты «Ваш ОРЕОЛ»

20 ноября были подведены итоги работы экспертного совета Российской Национальной театральной премии «Арлекин», сообщается на официальном сайте нацпремии. Эксперты просмотрели 89 спектаклей российских театров и сформировали конкурсную программу XIV фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин». Среди российских спектаклей есть и постановка Омского театра юного зрителя «Манюня».

Напомним, премьера спектакля «Манюня» молодого режиссера Евгении Никитиной состоялась 21 ноября 2015 года. В основу спектакля положена автобиографическая повесть российской писательницы Наринэ Абгарян о счастливом советском детстве в маленьком армянском селении «для всех, кто умеет и любит вспоминать и смеяться».

Главный режиссер ТЮЗа Владимир Золотарь, в свою очередь, поздравляет всех с таким событием в группе ТЮЗа в соцсети «ВКонтакте» и благодарит всех причастных к спектаклю людей:

«Друзья! От души поздравляю всех с номинацией спектакля «Манюня» на Российскую Национальную театральную премию «Арлекин»! Наринэ Абгарян! Женя Никитина! Дамир Муратов! Вся прекрасная актерская команда! Все-все-все, кто причастен к созданию этой чудесной истории! И все наши дорогие зрители! Поздравляююююююю! Второй год подряд мы на «Арлекине» — это круто!»

Добавим, что в прошлом году на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» номинировался спектакль ТЮЗа «У лис длинные носы». Режиссер Полина Стружкова была награждена специальным призом за открытие новой драматургии для детей и поиск театрального языка для контакта с современным ребенком.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий