Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2016 12.42

Омские власти решили не экономить на Рождественском полумарафоне

И призовой фонд забега, и расходы на его организацию по сравнению с прошлым годом не изменились.

Александр Румянцев

Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта в Омской области объявила аукцион на организацию и проведение XXVI Рождественского полумарафона. По традиции он пройдет 7 января.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, из бюджета на самый холодный забег, как и в прошлом году, готовы выделить 350 тыс. рублей. Размер призового фонда, который входит в эту сумму, также не изменился и составит 148 тыс. рублей. Его разделят между победителями на дистанции 7, 21,1 и 3,5 км.

Трасса будет проложена по улицам Ивана Алексеева, Таубе, Партизанская, Спартаковская, Тарская, Ленина и набережной Тухачевского. Старт и финиш — на Соборной площади.

Победитель торгов должен обеспечить полное документальное и материально-техническое оснащение соревнований, рекламно-информационную поддержку забега, работу судей и т. п.

Регистрация на Рождественский полумарафон завершится 7 декабря. Размер заявочного взноса сейчас составляет 900, 700 и 600 рублей в зависимости от протяженности трассы. Для детей, пенсионеров и студентов предусмотрены скидки.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий