Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2016 13.02

Омские предприниматели для работы используют смартфоны на Android

В регионе вырос мобильный трафик корпоративных клиентов операторов связи.

Фото: pixabay.ru

Как сообщают аналитики компании «МегаФон», в общем количестве смартфонов, используемых корпоративными заказчиками, 80% приходится на устройства Android, 14% — на Apple iPhone и 6% на остальных производителей. Более 35% смартфонов B2B-клиентов имеют поддержку сетей 4G/LTE.

При этом за год года объем интернет-трафика, потребляемого корпоративными клиентами «МегаФона» в Омске, вырос в 2 раза. Основные драйверы роста — смартфоны, планшеты, 4G-роутеры и модемы. На 11% выросло количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Омской области, использующих услуги передачи данных в сети 3G/4G «МегаФона». За это же время число пользователей мобильного интернета (сим-карт) среди B2B-абонентов оператора выросло на 7%.

Ежемесячно с использованием голосовых устройств и планшетов корпоративные заказчики оператора в Омске потребляют свыше 30 терабайт данных, из которых более 25% приходятся на смартфоны. Причем дата-трафик именно «умных» устройств продемонстрировал самые высокие темпы роста за год — более чем в 2 раза.

«Нужно признать, что смартфон становится основным средством связи не только для частных клиентов, но и для корпоративных заказчиков. Если еще 1,5-2 года назад компании и организации побаивались мобильного интернета в смартфонах сотрудников из-за возможности нецелевого использования связи, то теперь это стало нормой. Доступ к электронной почте и внутренним корпоративным системам существенно ускоряет внутренние бизнес-процессы, в то время как доступ к нежелательным сайтам легко блокируется с помощью дополнительной услуги», — отметил директор по развитию корпоративного бизнеса Сибирского «МегаФона» Максим Скворцов.

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий