Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2016 15.27

Владимиру Варнавскому на Новый год подарят иномарку за 1,5 млн рублей

Автомобиль Toyota Camry купят за счет бюджета Омской области.

Александр Румянцев

Законодательное собрание Омской области объявило аукцион на поставку нового легкового автомобиля Toyota Camry максимальной стоимостью 1,5 млн рублей. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, рабочий объем двигателя светлого седана должен составлять не менее 2,4 тыс. кубических сантиметров, мощность — не более 200 лошадиных сил, скорость — до 200 км/ч.

Большое внимание уделено также экстерьеру и интерьеру иномарки. Так, лобовое и заднее стекла должны быть оборудованы электроподогревом, требуются датчики парковки, кожаная отделка руля и селектора переключения передач. Комплектация предусматривает наличие аудиосистемы, цветного сенсорного LCD-дисплея в центральной консоли, двухзонного климат-контроля, камеру заднего вида и т. п.

В региональном парламенте отказались по телефону пояснять, для кого предназначен автомобиль. Однако судя по сумме, которая на него выделяется, иномарку покупают председателю Заксобрания Омской области Владимиру Варнавскому. Тем более, что уже много лет он ездит только на Toyota Camry, а в последний раз машину ему покупали в 2012 году. Заму спикера автомобиль такой стоимости просто не положен.

Добавим, что победителя аукциона должны назвать 2 декабря, а доставить машину в течение двух дней после заключения контракта, аккурат к Новому году.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Юрий
Ишь, с 2012 машина износилась, подавайте новую.
На троллейбусе надо ездить, быть ближе к народу, а не жить в своём зазеркалье!
17 декабря, 09:01 | Ответить
Максим
Еще плачат, что денег нет в бюджете!
22 ноября, 18:19 | Ответить
Микки
[Комментарий удален]