Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2016 16.08

В Омской области задержали разыскиваемого иностранца-уголовника

Омские приставы, выдворяя незаконных мигрантов в регионе, наткнулись на иностранца с криминальным прошлым.

Фото: abo29.ru

Сотрудники полиции обнаружили на территории Омской области граждан соседних государств, которые пребывали и трудились в нашей стране незаконно. Девять жителей Республики Узбекистан, один гражданин Азербайджана и один Республики Киргизия были выявлены в ходе специальных мероприятий.

Все они не имели постоянного места проживания и регистрации. При этом нелегалы уклонялись от выезда с территории нашего государства, несмотря на то, что их законный срок пребывания закончился и не у всех были деньги, чтобы оплатить дорогу на родину.

Они не только незаконно работали в точках общественного питания и на строительных площадках города и области, но и скрывались в нашей стране от правоохранительных органов своих государств за совершение уголовного преступления.

Среди них омские полицейские обнаружили 47-летнего гражданина Узбекистана Тимурбека А., находящегося в международном розыске. Он приехал в село Знаменка Омской области в январе 2011 года, но нарушил режим пребывания иностранных граждан в РФ. Он уклонился от добровольного выезда на родину по истечении срока, также у него не было документов, подтверждающих право на пребывание в РФ, и он и не подал заявление об утрате таких документов.

Суд признал его виновным в незаконном пересечении границы Российской Федерации, назначив штраф в 2500 рублей и вынес постановление о выдворении Тимурбека А. за пределы страны. Под контролем судебных приставов нелегальный мигрант был препровожден в международный терминал новосибирского аэропорта «Толмачево», откуда вылетел в Ташкент.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий