Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2016 17.44

Директор омского филиала Tele2 опроверг слухи об объединении оператора с «Билайном»

По словам Олега Гильбурда, возможно лишь совместное обслуживание сетей и инфраструктуры, к которому придут все участники рынка.

Вадим Харламов

По словам регионального управляющего директора Tele2-Омск Олега Гильбурда, вероятнее всего, информация о возможном объединении Tele2 и «Билайна» так и останется слухами.

«Мы сравнительно недавно закончили интеграцию с мобильными активами «Ростелекома», к которой долго готовились. В российской истории мобильного рынка еще не было примеров, чтобы объединились два лицензиата с разветвленной федеральной сетью. Думаю, говорить даже о такой вероятности преждевременно. Другой разговор, что для общей пользы между операторами может быть организовано взаимодействие и совместное обслуживание мобильных сетей для сокращения затрат всех участников рынка», — подчеркнул Олег Гильбурд.

Кстати, по информации, которую озвучили в компании, Tele2 уже обогнал по количеству базовых станций «ВымпелКом» и разместился на третьем месте в «большой четверке». На первой позиции — «МегаФон» (164 091 станций), на второй — МТС (137 290). У Tele2 их 96 219, а у «ВымпелКома» только 95 928. Это притом что у «Билайна» (мобильный бренд компании «ВымпелКом») — покрытие 83 регионов страны, а у, по существу, новичка федерального рынка Tele2 сеть работает только в 65 республиках и областях страны.

«Наша задача — строить как можно больше в ближайшие годы, потому что от инфраструктуры зависит покрытие сигнала и качество связи для конечных потребителей», — отметил Олег Гильбурд.

Напомним, что Tele2 в текущем году продолжил развитие своей сети 3G: мобильный интернет от оператора связи пришел во все 32 райцентра Омской области, последним по времени подключения оказался райцентр Большеуковского района.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Теле2 , Сеть , 3G

Добавить комментарий