Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2016 15.54

Сельские аграрии написали письмо Назарову с просьбой спасти «Оглухинское»

Губернатор Виктор Назаров поручил подчиненным разобраться с их банкротством.

Вадим Харламов

Поводом для личного вмешательства главы региона, по сообщению пресс-службы облправительства, стало открытое письмо от работников «Оглухинского».

Назаров «поручил сделать все возможное для сохранения и финансового оздоровления хозяйства, дающего 200 рабочих мест и содержащего 2 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 800 дойных коров».

О серьезности намерений областных чиновников говорит тот факт, что под руководством первого вице-губернатора Андрея Новоселова прошло рабочее совещание с участием руководителей регионального минсельхозпрода, банковских кредитных организаций и представителей района.

На встрече стороны пришли к выводу, что основная проблема кроется в отсутствии договоренности между Россельхозбанком, арбитражным управляющим и инвестором о способах и цене выкупа имущества. В итоге Андрей Новоселов поручил министру сельского хозяйства и продовольствия Максиму Чекусову рассмотреть возможные варианты участия хозяйства в программах модернизации производства с правом получения бюджетных субсидий.

Отметим, что подобный шаг, когда Виктор Назаров «в ручном режиме» пытается решить проблемы омских селян не первый. Так, в мае этого года губернатор высказался по поводу ЗАО «Восход» с его малой родины в Большереческом районе. Тогда Виктор Назаров лично назвал виновного в развале хозяйства — известного в прошлом омского бизнесмена Александра Некипелова.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей Викторович
А где это открытое письмо можно прочитать?
23 ноября, 17:42 | Ответить