Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2016 16.24

Соотечественникам, вернувшимся в Омскую область, выдадут по 135 тысяч на открытие бизнеса

Новую меру социальной поддержки утвердили на заседании регионального правительства 23 ноября.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 23 ноября, кабинет министров Омской области принял новую меру социальной поддержки вернувшимся в регион из-за рубежа соотечественникам. Теперь помимо единовременного пособия (8,5 тыс. рублей на человека) и компенсации расходов на аренду жилья (до 24 тыс. рублей) они могут рассчитывать на выплату для открытия бизнеса.

«Выплата на условиях последующей государственной регистрации предпринимательской деятельности будет предоставляться участникам государственной программы и членам их семей, зарегистрированным в качестве граждан, ищущих работу в органах государственной службы занятости населения Омской области», — пояснил министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.

По его словам, размер социальной выплаты составит 135 тыс. рублей (максимальная величина пособия по безработице за 24 месяца, умноженная на районный коэффициент). Мера соцподдержки носит заявительный характер, подчеркнул чиновник.

«Реализация проекта постановления будет способствовать занятости населения на территории Омской области и увеличению численности субъектов малого предпринимательства в регионе», — резюмировал Куприянов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий