Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2016 17.10

Мама «паранормального» омского школьника: «В основном эти явления случаются, когда он бывает в доме у бабушки»

«Новый Омск» поговорил с женщиной обо всех необычных происшествиях, которые ни разу не удалось запечатлеть на фото или видео.

Фото: соцсети

История с 11-летним школьником из Павлоградского района Данилом Овсиенко (фамилия изменена. — «НО») вызвала большой резонанс в интернете. Мы уже писали о том, что вокруг мальчика происходят странные вещи — двигаются предметы, бьется посуда.

В село, где проживает Данил, выезжали специалисты по паранормальным явлениям. Побывал на месте и руководитель Омского планетария Владимир Крупко. Он интересуется необъяснимыми явлениями.

«Это делает не мальчик. Он является очевидцем явления, как и все остальные. Очень спокойный и умный ребенок. Речь идет о полтергейсте, явления такие длятся недолго, обычно около трех месяцев», — рассказал нам Крупко.

История из серии «ты не поверишь», но очевидцев этих паранормальных явлений слишком большое количество. «Новый Омск» связался с мамой школьника.

— Все началось в октябре, когда закачалась батарея. Но мы тогда не придали этому значения. В основном эти явления случаются, когда он бывает в доме у бабушки. Все было раза четыре: стакан летал над столом, а потом упал и разбился, падал холодильник, двигалась мебель.

Вы не придумываете?

— Я сама лично видела, когда Данил сидел по центру дивана, как в разные стороны вдруг отлетели подлокотники.

А с чем это может быть связано?

— Мы бы и сами хотели знать. Специалисты сказали, возможно, у ребенка был какой-то стресс, но я не помню, чтобы что-то подобное было. Данил сам по себе с рождения очень энергичный мальчик. Занимается танцами, может четыре строчки стихов сочинить или песню спеть. У меня есть еще один сын — младший, но рядом с ним ничего такого не происходит. Нам сказали, что скоро все эти явления закончатся.

По словам женщины, ее эти необъяснимые вещи не пугают, а вот бабушка ребенка переживает. Напуганы и учителя школы, в которой учится мальчик. Во время уроков там тоже двигались предметы.

Все эти события как-то отразились на вашем сыне?

— Да он не понимает, что происходит, поэтому спокоен. Также продолжает общаться с друзьями. У меня абсолютно нормальный, хороший ребенок.

А в школе из-за этого были какие-то проблемы? Может быть, вас просили перевести его в другое учебное заведение?

Да куда же мы его переведем? Сейчас он в школу не ходит, простыл. Учителя пусть как-то привыкают к происходящему. Не оставлять же моего сына без образования. Он должен учиться.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Alex
[Комментарий удален]
Alex
[Комментарий удален]
Жесть
Жесть
23 ноября, 22:45 | Ответить
Петр
Я родной дядя Анжелики. Племянница никаких комментов сюда не писала. Я буду жаловаться
23 ноября, 20:56 | Ответить
Анжелика
Я родная тётя Данилки. Мама ни каких интервью не давала.мы будем жаловаться...
23 ноября, 17:57 | Ответить
Епифан
Я троюродная тетя брата свата внучатого племянника. Я не давала никакого интервью этому сайту, но точно знаю, где его нужно было искать. Я буду жаловаться..
24 ноября, 11:43 | Ответить