Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 августа 2014 10.41

Суд запретил «Росгосстраху» навязывать дополнительные страховки к ОСАГО

Омская служба по защите прав потребителей подала в суд на компанию «Росгосстрах», которая незаконно требует за дополнительную плату страховать свою жизнь и здоровье у тех, кто оформляют автостраховку ОСАГО. Московский суд удовлетворил требования ведомства.

Омичи массово жалуются в Роспотребнадзор по Омской области на действия ООО «Росгосстрах», которое навязывает дополнительные услуги по страхованию жизни и здоровья при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств. Всего в 2014 году поступило 75 подобных обращений.

По закону «О защите прав потребителей» страховая компания не имеет права обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). При этом убытки, причиненные потребителю, права которого были нарушены, возмещаются продавцом в полном объеме.

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Омской области подало иск в Люберецкий городской суд Московской области о признании противоправными действий ООО «Росгосстрах» в части обусловливания заключения договоров ОСАГО обязательным заключением договора страхования от несчастных случаев «Фортуна-Авто». Также ведомство просит суд обязать компанию прекратить подобные действия.

Суд удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по Омской области в защиту потребителей.

Анна Согрина

Фото: polo-sedan.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий