Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2016 13.19

«Крестного отца» омского губернатора признали самым дорогим топ-менеджером России

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, чье вознаграждение в 2015 году составило 17,7 млн долларов США, возглавил рейтинг Forbes.

Александр Румянцев

Журнал Forbes сегодня, 24 ноября, в пятый раз представил топ-25 самых дорогих руководителей компаний в России. Как и год назад, его возглавил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, которого губернатор Омской области Виктор Назаров считает своим «крестным отцом».

За 2015 год Миллер получил 17,7 млн долларов США. По сравнению с 2014 годом его вознаграждение сократилось на 31%. А в целом, по данным СМИ, суммарное вознаграждение всех участников рейтинга уменьшилось в 1,5 раза.

В рейтинге замечены еще два не последних для Омской области топ-менеджера. Третью строчку занял президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, получивший образование в Омском государственном университете. Его вознаграждение оценивается в 11 млн долларов.

Пятнадцатое место — у гендиректора «Газпром нефти» Александра Дюкова. Его компания спонсирует омский хоккейный клуб «Авангард», а он сам в прошлом году получил 3,8 млн долларов.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

вася
об чем статья??? как были богатые так они и остались...
24 ноября, 13:44 | Ответить