Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2016 13.34

Голушко и Жукову пообещали достроить «Галерку» к 1 сентября 2017 года

Депутаты Госдумы седьмого созыва проинспектировали один из задержавшихся подарков к 300-летию Омска.

Александр Румянцев

Недавно на «Галерку» пришли последние деньги из федерального бюджета — больше 150 млн рублей. Депутат Госдумы от Омской области Андрей Голушко и первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков осмотрели объект, который на этот раз необходимо достроить без срыва сроков.

«Эти 150 млн мы уже два раза, кстати говоря, возвращали, потому что не осваивали. Сейчас мы с Александром Дмитриевичем (Жуковым. — Прим. ред.) радуемся, что работа идет активно, но держим пальцы за то, чтобы не пришлось возвращать деньги третий раз — после этого их нам никто не даст. Правительство пошло навстречу, Александр Дмитриевич приложил огромные усилия. Главное сейчас зависит от нас. Если все сделаем, долгострой наконец-то превратится в подарок для омичей», — отметил Андрей Голушко.

В осмотре участвовали также министр культуры региона Виктор Лапухин и директор театра Владимир Витько. Они пригласили депутатов, которые помогли вернуть деньги на строительство, на первый спектакль в новом здании.

«Закуплена большая часть оборудования. Некоторые помещения уже готовы, но главные работы остались в фойе, в зрительном зале. Если все пойдет так, как задумано, то 1 сентября руководство театра обещает премьеру здесь, в новом здании. Я думаю, этот театр будет одним из лучших в Омске», — рассказал Александр Жуков.

Как рассказали депутатам, обновленная «Галерка» будет самыми большим омским театром, за исключением, пожалуй, музыкального. В нем будут, в частности, три сцены, 12 гримерок, своя студия звукозаписи.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий