Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2016 17.06

Омский бизнесмен Ольшанский оказался землевладельцем в Калмыкии

За 35 млн рублей продаются два участка в Элисте.

Фото:

Известный омский бизнесмен Виталий Ольшанский продает два земельных участка в столице Республики Калмыкия, городе Элиста, сообщает «КоммерсантЪ».

Общая площадь участков составляет 3,5 га. Они выставлены на торги на площадке «Российского аукционного дома» единым лотом с начальной ценой в 35 млн рублей. Шаг аукциона — 500 тыс. рублей.

Как сообщил изданию сам Виталий Ольшанский, продать землю он решил в связи с тем, что сконцентрируется на бизнесе в Омске.

Напомним, в начале ноября стало известно, что Ольшанский собрался избавится от некоторых своих объектов недвижимости и в родном Омске. Так, он продает здание ТЦ «Победа» (на улице Завертяева) и два земельных участка общей площадью 44 га (на них расположены КСМ «Сибирский железобетон» и кирпичный завод «Омскстройматериалы»). Их стоимость оценивается в 710 млн рублей.

Сам бизнесмен пояснял ранее, что намерен сменить сферу деятельности. 

«Ухожу в несколько другой бизнес, возможно, он будет связан с автомобилями. Но и бросать строительство не планирую. Это потребует определенных средств, которые я надеюсь выручить от продажи этих объектов недвижимости», — рассказал он.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий