Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2016 17.40

В Азовском районе ликвидируют популярный парк, который финансировал Полежаев

Зеленую территорию попросили сохранить, но районный глава подписал безапелляционное постановление.

В Азовском районе после Нового года ликвидируют «Районный парк культуры и отдыха имени 20-летия Азовского национального муниципального района», об этом стало известно «Новому Омску» (копии документов имеются в распоряжении редакции «Нового Омска»).

Главная причина — недостаток финансирования. Парк должен прекратить свою работу уже 1 февраля, как раз в «юбилейный» для района год. 17 февраля 2017-го Азовскому району исполнится 25 лет.

Постановление несколько дней назад подписал глава района Павел Багинский. Контролировать ликвидацию поручено замглавы Ивану Келлеру.

Как стало известно «Новому Омску», директор парка Андрей Поярков еще в октябре обратился в общественную приемную депутата Госдумы Дмитрия Перминова. Он просил помощи в сохранении бюджетного учреждения и самой территории парка. Он говорил о том, что парк очень популярен среди азовчан — за девять месяцев текущего года его посетили порядка 9000 человек. Там устраивались кинопоказы под открытым небом, файер-шоу, концерты и народные гуляния.

Парк был заложен пять лет назад и возводился при поддержке партии «Единая Россия», молодогвардейцев, ветеранов, местных жителей и ныне бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева. В 2014 год финансирование строительства парка приостановили из-за нехватки средств в бюджете района. Но тогда учреждению помогли остаться на плаву местные бизнесмены и местные жители.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

житель
#азово #азовонуженпарк
26 февраля, 12:32 | Ответить
Земляк
Интересно эти местные вассалы смотрят послания Президента, или мы для них подданные..... Нужно возвращать прямые выборы глав районов и поселений, иначе решения так и будут приниматься в кулуарах, а мнение жителей по сути их не интересует. Какой там "Год экологии", "Зелёный щит" и "прочая ерунда" в послании, ну и что, что жители собирали денежные средства и радовались тому, что будет парк. У этих ребят свои "шкурные", меркантильные интересы и далеко идущие планы, всё остальное для них просто не имеет значения..................
06 декабря, 18:55 | Ответить
Не просто человек
Багинского и Келлера на фарш.
01 декабря, 20:59 | Ответить
Просто человек
Все на продажу понеслось,
И что продать, увы, нашлось:
В цене все то, что удалось,
И спрос не сходит на интриги.
Явились всюду чудеса,
Рубли раздув, как паруса,
И рыцарские голоса
Смехоподобны, как вериги.

Моя надежда на того,
Кто, не присвоив ничего,
Свое святое естество
Сберег в дворцах или в бараках,
Кто посреди обычных дел
За словом следовать посмел,
Что начиналось с буквы "Л",
Заканчиваясь мягким знаком.
***
Уважаемые Господа Районной и Городской Администрации!
Что скажут Ваши дети и внуки?...Что им останется?
Сколько стоит Природа,Парк?...А человеческая жизнь?
наверно продать такое лакомое место гораздо выгоднее,
чем навсегда остаться в памяти потомков Настоящим Человеком!
Красота и человеческое общение - это и есть Парк...это зерно разумного развития будущего!
25 ноября, 18:22 | Ответить
ЛетнийДождь
Полностью поддерживаю Вас! Я знаю, что составлено и отправлено на центральные каналы российского телевидения коллективное письмо от азовчан с мольбой о помощи в сохранении парка нашего. Если бы знать, что нужно сделать и до кого достучаться! Я вообще вопроса о финансировании парка не понимаю. Там только на мизерную зарплату Пояркову и сторожу, больше ни копейки не дают. Мужики все своими руками в основном. Вот блин, ну кто же помочь может?!
28 ноября, 09:31 | Ответить
Просто человек
Я не буду ругать чиновников,потому что они тоже родом из детства...просто сейчас они заколдованы и стали очень взрослыми,они забыли сказки на которых выросли,ведь именно они помогали им в трудные моменты жизни находить решения...
Жизнь,она более справедлива,чем чьи-то указы и постановления против души человека...
Очень хочется доброй доброй сказки от руководителей района, чтобы Парк в Азово жил...а Люди,которые создают духовную атмосферу прекрасного в Парке, оставались на своем месте и продолжали радовать нас мероприятиями на природе.

"- Связи связями, но надо же в конце концов и совесть иметь. Когда-нибудь спросят: "А что вы, собственно говоря, можете предъявить"? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, и сердце — справедливым."
Мудрая речь короля. Фрагмент сказки “Золушка“
https://www.youtube.com/watch?v=cmthnXnm8tA

Остается верить в сказку,которую мы делаем своими руками!
Нас обязательно услышат мудрые короли!
29 ноября, 20:00 | Ответить
Троль
Багинского под суд за халатность!
24 ноября, 17:43 | Ответить
Наталья
А я помню как мы сделали большой благотворительный концерт "В Азово будет парк!" Всем селом собирали денежные средства... и что же теперь?
30 ноября, 23:00 | Ответить
"Слуга народа"
А теперь Наталья, пусть территория немного постоит неиспользуемая, позарастает и можно будет потихонечку застраивать, начиная с окраин. Место вполне себе хорошее и живописное. А концерт - это хорошо, это здорово!!!
06 декабря, 19:40 | Ответить
ЛетнийДождь
Все мы прекрасно все видим и понимаем, дорогие земляки, но рассуждениями тут не поможешь. Давайте подумаем, если вам, действительно, не все равно, что можно сделать для того, чтобы территория парка не превратилась в очередной коттеджный городок толстосумов и их покровителей - лиходеев с липкими руками. Потом привезут гостей района показывать свои застройки, а о том, что это был парк и не вспомнят. Блин, так противно все это...Пупок рвут, хапнуть побольше норовят - землица-то на территории парка классная, участки дорогие будут. Соседство, опять же, некоторым приятное - "сабельфельдовский мемориал былой славы"- коттеджи. Никак люди не поймут: с собой "туда" не утащить того, что "нажито непосильным трудом". И даже гроб золотой его тогда уже мало обрадует, блин... А вот если дети и внуки будут помнить и благодарить за доброе дело - в данном случае сохранении парковой зоны для потомков - это дорогого стоит.
07 декабря, 11:11 | Ответить