Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2016 22.00

Поликлинику на Левобережье Омска введут осенью 2017 года — минстрой

Здание готово на 66%. На объекте задействованы около 50 строителей.

Фото: правительство Омской области

Чиновники правительства Омской области провели оперативное совещание на строительной площадке поликлиники на 1000 посещений в смену на ул. 70 лет Октября. По данным регионального минстроя, готовность объекта составляет 66%. Хотя, напомним, изначально его планировалось ввести год назад, но из-за ошибок генподрядчика работы долгое время были заморожены.

В сентябре 2016 года строительную эстафету подхватило ООО «Домострой», с которым был заключен контракт на 82,6 млн рублей. Общая же стоимость здания оценивалась в сумму более полумиллиарда рублей. Назван и новый срок ввода здания в эксплуатацию — осень 2017 года.

Сейчас на объекте задействовано порядка 50 человек. Они занимаются фасадными и кровельными работами, устанавливают окна и двери. После восстановления теплового комплекса в здание подадут отопление. Уже закупается и медицинское оборудование.

«Омичи давно ждут завершения работ на этом объекте. Такой крупной поликлиники — на тысячу посещений в день, для которой оборудована специальная парковка для автомобилей, — в Омске еще не было», — цитирует начальника управления строительства областного минстроя Сергея Кошелева пресс-служба ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий