Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2016 21.21

Пища духовная: вместо «Макдоналдса» в Омске откроют мультимедийный исторический парк

К земельному участку у СКК им. Блинова присматривается администрация президента РФ.

Фото: afishakids.ru

Администрация президента РФ планирует открыть мультимедийный исторический парк в Омске. Сейчас ведомство подбирает площадку для реализации проекта. В качестве одного из вариантов рассматривается земельный участок возле СКК им. Виктора Блинова.

«Было предложение сделать здесь сквер, но вице-губернатор сообщил, что есть запрос от правительства РФ для реализации масштабного проекта – открытия мультимедийных исторических парков «Россия – моя история». Он будет реализован администрацией президента РФ», – цитирует депутата Горсовета Василия Мамонтова РИА «Омск-Информ».

Об этом стало известно сегодня, 24 ноября, на публичных слушаниях в мэрии Омска.

Напомним, что в арбитражном суде Омской области рассматривается иск городского депимущества к ООО «ЮСП Девелопмент 55». Чиновники требуют от компании вернуть участок, на котором она планировала построить ресторан общественного питания McDonald`s. Следующее заседание назначено на 15 декабря.

Добавим, что первый мультимедийный парк «Россия — моя история» уже работает в Москве на ВДНХ. В этом году экспозиция занимала более 22 тыс. кв. м в 57-м павильоне ВДНХ.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий