Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2016 22.14

«Нефтехимик» выиграл матч у омского «Авангарда» еще в первом периоде

Гости из Нижнекамска забили три шайбы в ворота хозяев. «Ястребы» отыграли лишь одну, и то в третьем периоде.

Сегодня, 24 ноября, «Авангард» уступил на домашнем льду нижнекамскому «Нефтихимику». Гости еще в первом периоде трижды огорчили омского голкипера Олега Шилина. Причем две шайбы были заброшены с разницей в 14 секунд на шестой минуте матча.

Счет 0:3 на табло высветился еще через восемь минут, после чего молодой вратарь отправился на скамейку запасных, уступив место Доминику Фурху.

Второй период оказался безголевым для обеих команд. Отыграть одну шайбу «ястребы» смогли только в третьей 20-минутке. За 3,5 минуты до финальной сирены ворота «Нефтехимика» поразил Никита Лисов при помощи Валентина Пьянова и Ильи Михеева.

Таким образом, омский «Авангард» не смог довести беспроигрышную серию до восьми матчей подряд, несмотря на почти трехкратное преимущество по броскам. Начать новый отсчет команда сможет уже в эту субботу, скрестив клюшки с «Ак Барсом».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье