Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 ноября 2016 15.37

Омские предприниматели встретились с Назаровым в «Черную пятницу»

Сегодня в омском бизнес-инкубаторе прошла традиционная ежеквартальная встреча губернатора с делегациями региональных предпринимательских сообществ. 

Александр Румянцев

Помимо главы региона, в рабочей встрече приняли участие мэр города Вячеслав Двораковский, министр экономики Оксана Фадина, уполномоченный по защите прав предпринимателей Юрий Герасименко, а также другие представители власти.

В предпринимательские делегации вошли члены Омского областного Союза предпринимателей, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Омской торгово-промышленной палаты, Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, Союза организаций торговли Омской области. Стороны общались в формате открытого диалога, функцию модератора встречи взяла на себя Оксана Фадина. 

Выступающие спикеры затронули сразу несколько тем: инвестиции, экономия ресурсов, проверки контролирующих органов, налог на имущество, создание школьного технопарка регионального значения.

Губернатор был в хорошем расположении духа, шутил и даже мгновенно отреагировал на просьбу директора компании «Индустриальные геодезические системы» Сергея Сорокина о личной встрече. Глава региона предложил пообщаться на тему развития и поддержки инноваций в грядущий понедельник.

В ходе встречи директор НП «Энергоэффективный регион» Олег Ананьев затронул вопрос повышения энергоэффективности, обратив внимание губернатора на то, что главы муниципальных образований халатно обращаются с ресурсами. В ответ Виктор Назаров пообещал решить вопрос с районными руководителями, отметив, что поручит сделать ревизию по всем объектам и заложит это в оценку их рабочей деятельности.

Бурная дискуссия разгорелась вокруг проекта закона о налоге на имущество. Инициированная вице-президентом «Омского союза предпринимателей» Денисом Кошелем тема коснулась предстоящих изменений законодательства. Общественник предложил повысить порог расчета налога на объекты, площадь которых превышает 3000 кв. м до 5000. Министр экономики парировала, что такого щадящего перехода, как в Омске, не наблюдается ни в одном из субъектов Российской Федерации, однако пообещала еще раз вернуться к обсуждению этого вопроса.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий