Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 ноября 2016 16.55

Чем бы дяди ни тешились: новогодние корпоративы в Госдуме (ВИДЕО)

«Новый Омск» посмотрел, как проходили капустники в зале заседаний, и оценил таланты депутатов Госдумы РФ.

Наступающий год Красного Петуха принес депутатам нижней палаты тревожную весть: веселья не будет. Так, с инициативой отменить празднование корпоратива в стенах Госдумы выступил спикер парламента Вячеслав Володин. «Новый Омск» посмотрел, от чего придется отказаться народным избранникам.

 

«В словах этой песни глубокая правда, ее не принять невозможно. Поверь мне, что все в этом мире ничтожно. Важно лишь веселье одно…» — так были переделаны слова арии из оперы «Травиата». Кавер именно на это произведение исполнил Вокальный ансамбль, состоящий из студентов Гнесинки в 2013 году в зале заседаний. Дирижировал вокалистами сам Владимир Жириновский.

«Мы партию нашу прославим и за здравие лидера выпьем…» — продолжали музыканты под звон бокалов. Ведущие капустника окрестили ансамбль хором мальчиков ЛДПР.

«В этом году — хор мальчиков. В 2014 году их отправляем в армию, и будет хор девочек. Их выдадим замуж. В 2015 году — хор мигрантов», — высказался после выступления Жириновский.

Было ли исполнено обещание, неясно. По крайней мере, в Сеть видео ни с девочками, ни с мигрантами не просочилось.

 

Единоросс и прима Мариинки давно спелась с председателем Госдумы, а ныне — директором службы внешней разведки. Пара уже исполняла такие песни, как «Город, которого нет», «Петербург-Ленинград» и «Оттепель». 

Причем свои вокальные способности дуэт показывает не только на думских корпоративах. Пели они и на свадьбе Максаковой. Мария, кстати, в браке с коммунистом Вороненковым.

Отметим, что репертуар подбирает Сергей.

 

Депутат Госдумы от ЛДПР обнаружил в себе талант во время пребывания на Афоне. Там он и написал песню, которую в 2015 году исполнил на думском корпоративе.

«Прости, Господь, меня прости, я в этой жизни потерялся. Позволь узнать твои пути, чтобы на правильном остался», — спел Нилов. А помогала ему Мария Рубановская, известная как Маша Маугли.

 

Один из самых ярких номеров прошлогоднего капустника — выступление партии «Справедливая Россия» с Олегом Газмановым. Депутаты вышли на сцену в форме русских солдат времен Отечественной войны 1812 и поддержали своим бэк-вокалом песню о подвиге сибирского полка.

Но история была бы неполной без одного казуса. Показать па с шашкой призвали потомственного казака Юрия Щербакова из Волгограда. Однако оружие выскользнуло из его рук и улетело в зал. Удар пришелся в партию КПРФ. К счастью, коммунисты отбили удар. Никто из них не пострадал.

 

Депутат от ЛДПР готовился к грядущему новогоднему корпоративу серьезно и заблаговременно. А потому решение спикера нижней палаты Вячеслава Володина оказалось ударом под дых. Депутат специально научился играть на балалайке и планировал «всех поразить на капустнике». Впрочем, может быть, слуги народа найдут способ совместно встретить наступающий, 2017 год, и тогда Михаил продемонстрирует коллегам свои таланты. Ну а мы подождем новых видео.

Самое актуальное в рубрике: 5 фактов 0

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий