Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2016 12.10

Омские ВИП-заключенные Гамбург и Шишов живут в комнате на 100 человек

А у отбывающего тюремный срок Ильи Дубина есть возможность научиться стать барменом.

Фото: скриншот эпизода сюжета

Журналисты телеканала «Продвижение» побывали в омских колониях № 6 и 8, где отбывают наказание несколько ВИП-заключенных. Так, в первом учреждении проводят свои дни бывший первый зампред Юрий Гамбург, экс-гендиректор НПО «Мостовик» и бывший глава управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Омской области Виктор Лаутеншлегер.

Как следует из сюжета, показанного телеканалом, высокопоставленные заключенные живут в огромной комнате, похожей на казарму. На двуспальных кроватях здесь размещаются 100 человек. К поведению заключенных предъявляются строгие требования, регламентируется даже способ уборки кроватей — одеяло обязательно должно находиться под простыней.

ВИП-заключенных кормят трижды в день. На момент приезда в колонию журналистов «Продвижения» в их меню была пшеничная каша на завтрак, свекольник и макароны с мясом на обед, бигус с жареной рыбой на ужин.

В колонии № 6, где отбывают наказание бывший директор городского депобразования Илья Дубин и экс-замминистра строительства области Михаил Тюфягин, представители телеканала узнали, что местные заключенные могут получить навыки изготовления пластиковых окон, резьбы по дереву и приготовлению коктейлей в баре. Впрочем, оба ВИП-заключенных не проявляют интереса к этим занятиям и выполняют лишь обязательные работы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

fialkka
[Комментарий удален]