Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2016 11.11

В Омске на строительство нового дома для переселенцев выделили почти 280 млн рублей

Многоэтажка на 180 квартир на улице Барнаульской будет сдана до конца следующего года.

Татьяна Теляшова

279,7 млн рублей выделили из бюджета города Омска на строительство 10-этажного панельного дома на ул. Барнаульской в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Муниципальный контракт с генеральным подрядчиком ООО СМУ-2 СБ «Космическое» был заключен 21 ноября. Эта же компания построила 14 домов для переселенцев на ул. Завертяева и работает над еще двумя на той же площадке.

Как поясняли «Новому Омску» в городском департаменте строительства, 17-я новостройка в микрорайон Амурский-2 не вошла после изменения конфигурации земельного участка. Квартиры в доме получат 180 семей. Дом будет сдан до конца 2017 года.

«Проектной документацией предусмотрено применение современных высококачественных материалов, в том числе для внутренней отделки помещений: акриловой краски, керамической плитки, линолеума, обоев с повышенными потребительскими свойствами. Балконы и лоджии будут остеклены с применением алюминиевого профиля. Оконные блоки в жилых помещениях выполнят с использованием профиля ПВХ с двойным стеклопакетом», — подчеркнули в мэрии Омска.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий