Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2016 16.56

Каждый пятый омский ветеран может лишиться ежемесячной выплаты

Это прозвучало на пресс-конференции, посвященной мерам соцподдержки.

Александр Румянцев

«Новый Омск» уже писал о том, что региональное правительство хочет подкорректировать кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан. В частности, предполагается, что ежемесячная выплата, которую получают ветераны Омской области, достанется не всем.

«Выплата останется только у тех, чей доход не превышает 1,75 прожиточного минимума пенсионера на 2017 год, а это 14 379 рублей 75 копеек», — отметил министр Владимир Куприянов.

По словам министра, это нововведение не коснется 82 процентов ветеранов Омской области.

«То есть у них доход меньше 14,3 тысяч рублей, — заметил чиновник. — А вот 16 тысяч человек с нового года эту выплату могут и не получить».

Отметим, что в доходе также будет учитывать и зарплата, если пенсионер продолжает работать.

Интересно, что нововведение ждет и сельских учителей. Им будут компенсировать расходы за электроэнергию и отопление уже не в зависимости от площади жилого помещения. Компенсация будет для всех одинаковой и составит 2 300 рублей.

«Сегодня этой льготой пользуются более 21 тысячи педагогов. Прежде чем принимать решение, мы посмотрели, что компенсацию в размере менее 2 тысяч рублей получают около 16 тысяч человек, а более 2 300 рублей — порядка пяти тысяч человек, — отметил министр труда Владимир Куприянов. — Однако у нас были случаи, когда один педагог получает тысячу рублей, а второй — 10 тысяч».

После того как это нововведение будет одобрено депутатами Законодательного собрания, будет разработан порядок получения такой льготы. Куприянов пообещал, что процедуру постараются максимально упростить.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 11):

Нуда
подкорректируют тфари 8800000 в кормашик свой положат.
21 января, 10:22 | Ответить
Ничего
прийдет время когда этих зажравшихся дипутатишек питоров до 7 колена народ искоренит ответите за все хапуги продавшие народ и страну.
21 января, 10:18 | Ответить
Надежда
позор нашим депутатам которые позаботились о себе а про пенсионеров которые проработали по40 ли35 лет на предприятиях. Тогда для чего присваивают звание ветеран Омской области если нет льгот .Даже за проезд ЗАДРАЛИ ЦЕНЫ ЗА ПРОЕЗД. ПОЗОР.
23 января, 20:51 | Ответить
А что говорить
им про позор эти враги страны и народа только пендюля под зад поймут ишь сидит рожа разожравшаяся нахапавшая так и просит ................
21 января, 10:25 | Ответить
тамара
работаю 40 лет в образовании, но не имею звания ветеран, так как нет правительственных наград, тогда надо убрать выплаты региональным " ветранам", а то не справедливо получается
23 января, 18:36 | Ответить
надежда
Правительству Омской области проще урезать пенсии у 16тыс. пенсионеров чем работать по возврату предприятий которые должны платить налоги в области. Как можно снять с определенной доли пенсионеров добавки к пенсии. Опять уравниловка. Кто будет думать о хорошей пенсии в старости/ если продолжается уравниловка. В поликлиниках более половины услуг платные. К некоторым узким специалистам талонов нет на месяц и более. Многие услуги по диагностике только платные. " Поблагодарим" правительство Омской области за уважение к ветеранам Омской области.
17 января, 10:49 | Ответить
Валентин Сергеевич
ПОЗОР Омскому правительству во главе с губернатором! На выборах он не досчитается каждого пятого голоса наших уважаемых Ветеранов!!!
12 января, 10:28 | Ответить
галина
Мой стаж только в Омской области 45 лет Продолжаю работать ! Я ,конечно, смогу обойтись без 500 рублей которые получала как ветеран ,считала себя коренной ОМИЧКОЙ .но если это единственный способ пополнить бюджет родного города : , " Ветераны,сбросимся ,поможем !"
10 января, 08:08 | Ответить
Ага
сбросимся на акмэ и поможем избавиться народу от этого дерьма депутатешек и сей власти в омске и стране врагов народа и страны.
21 января, 10:29 | Ответить
Иванова Светлана Ивановна.
Стыдно за наше Омское правительство и законодательное собрание. Решили за счет пенсионеров бюджет поправить. Не умеете работать, уходите. Стыдно за те законы, которые принимают. Считают, что пенсионеры, живущие на 1,75 и выше прожиточного минимума жируют. А то что они проработали 35лет и больше на предприятиях Омска и угробили свое здоровье и ничего ни имея взамен, ни льгот ничего,законодательное собрание решило нормальным. Еще раз повторяю, мне стыдно за вас депутаты, ПОЗОР!!!
08 января, 14:23 | Ответить
А им
пофигу ваши позоры ониже конченые питоры их только в сартире мочить совесть и честь у них отсутствует они давно продали страну и народ.
21 января, 10:31 | Ответить