Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2016 17.17

Новым депутатом Заксобрания Омской области станет экс-полицейский Борисов

Ему передают мандат ушедшего в сенаторы Сергея Попова.

Фото: mvd.ru

В среду, 30 ноября, первым вопросом на пленарном заседании законодательного Собрания Омской области станет передача вакантного мандата депутата 48-летнему пенсионеру Валерию Борисову

Он займет место единоросса Сергея Попова, который 27 октября досрочно, не побыв депутатом и месяца, сложил с себя полномочия ради членства в Совете Федерации. Избирательная комиссия Омской области санкционировала передачу мандата еще 3 ноября. Попов был избран депутатом в составе общеобластной части списка кандидатов от «Единой России» и, по закону, должен был передать мандат следующему зарегистрированному кандидату от партии, однако за ним никого не оказалось.

«В связи с отсутствием в общеобластной части списка кандидатов, выдвинутого омским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательного собрания Омской области шестого созыва по единому областному избирательному округу зарегистрированных кандидатов, имеющих право на получение депутатского мандата, и в соответствии с порядком убывания процента голосов избирателей, поданных за региональные группы указанного списка кандидатов, депутатский мандат из общеобластной части списка кандидатов, оказавшийся вакантным, подлежит передаче Борисову Валерию Геннадьевичу, 1968 года рождения (региональная группа №19, номер в региональной группе 1)», — пояснили в региональном избиркоме.

Валерий Борисов в 1991 году окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное ордена Красной Звезды училище имени 50 летия ВЛКСМ, в 2003 году —Академию управления МВД России. С 1992 года работал в органах внутренних дел. Последняя должность — заместитель начальника УМВД России по Омской области — начальник полиции (до июля 2015 года). В СМИ засветился в качестве покупателя у областного Росимущества конфискованного автомобиля УАЗ-3163 Patriot по заниженной цене.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий