Голодающий депутат Ягодка написал открытое письмо Назарову

Представитель КПРФ не употребляет пищу, по его словам, уже 21 день.

Фото: vk.com

В омском обкоме КПРФ сообщили последние новости о голодающем депутате Троицкого сельского поселения Андрее Ягодке. Он протестует с 7 ноября и не собирается прерывать свою акцию — пока он трудоспособен, заверили однопартийцы. На этот раз Ягодка обратился с открытым письмом к губернатору Омской области Виктору Назарову.

Главе региона он пишет о том, что категорически не согласен с фактически принятым решением Совета Омского муниципального района от 01.12.2015 № 40, повышающем плату за коммунальные услуги.

«Я продолжаю голодовку как крайнюю меру протеста против безразличия, безответственности и незаконных действий народных избранников, однако за 21 день голодовки никаких действий, направленных на установление законности, предпринято не было», — еще раз обращает внимание он.

Андрей Ягодка также сформулировал три своих требования.

В первую очередь, отменить действие решения, во-вторых, привлечь к ответственности лицо, подписавшее данное решение как принятое, в-третьих, отменить действие нормативного акта.

Как ранее писал «Новый Омск», позицию Виктора Назарова озвучила его пресс-секретарь Юлия Соколенко. Она сказала, что глава региона не одобряет политического экстремизма. Депутату рекомендовали обратиться в суд.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий