Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2016 18.22

Защитнику омского «Авангарда» Дервуку сделали операцию в Германии

Судя по снимку из «Инстаграма», хоккеист чувствует себя хорошо.

Фото: instagram.com

Сегодня в своем инстаграме защитник ХК «Авангард» Илья Дервук опубликовал снимок из больничной палаты. Судя по всему, «ястребу» уже сделали операцию на колене, для которой тот даже отправился в Германию.

Напомним, травму Дервук получил 22 ноября в домашнем матче с тольяттинской «Ладой». Инцидент произошел в момент, когда омский защитник пытался вбросить шайбу в чужую зону: нападающий гостей Антон Шенфельд жестко атаковал его в колено.

После опасного столкновения самостоятельно «ястреб» подняться уже не смог и, поддерживая левую ногу, добрался до своей скамейки лишь с помощью коллег по команде.

На следующий день стало известно, что в этом сезоне на лед Дервук больше не выйдет: повреждение колена потребует хирургического вмешательства и длительного послеоперационного восстановления.

Отметим, что, в свою очередь, лига наказала Антона Шенфельда за опасную выходку: еще по ходу матча игрок получил штраф до конца игры (5+20 минут), а после спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ и вовсе выписал нападающему пятиматчевую дисквалификацию и денежный штраф.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омичка
А какое отношение "Лада" имеет к Нижнему Новгороду?
29 ноября, 08:35 | Ответить
Полина В.
Никакого, конечно! Спасибо, поправили)
29 ноября, 08:53 | Ответить