Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2016 09.16

Омские чиновники предложили превратить в каток весь Любинский проспект

Об этом на пресс-конференции в мэрии рассказал Михаил Расин.

Александр Румянцев

Вчера, 28 ноября, в мэрии состоялась пресс-конференция руководителя депспорта Михаила Расина. Рассуждая о планах организации зимнего досуга омичей, он также поделился идеей ледового развлечения, которую предложили воплотить областные чиновники.

«Из правительства кто-то предлагал сделать горку на проспекте Ленина, но это, конечно, связано с огромными сложностями движения, особенно в праздничные дни. Как специалист могу сказать: чтобы на коньках с такой горки съехать, надо иметь хорошую подготовку. Если молодежь будет кататься на коньках с такой горки, то у нас травмпункты не закончат свою работу в ночное время», – цитирует «Омск-Информ» слова Расина.

При этом он пояснил, что речь шла о превращении в ледяную горку именно проезжай части обновленного Любинского проспекта. А значит, необходимо было бы перекрывать движение по улице.

«Вспомните новогодние праздники — дороги перегружены. Если бы перекрыли, то проехать было бы невозможно», – констатировал Расин.

Впрочем, такое ледяное развлечение все же решено не устраивать. Причем не только по соображениям безопасности граждан: чиновники не уверены, что коммуникации Любинского по весне смогут справиться с последствиями заливки льда.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий